    0.55KW-MOTOR ELÉCTRICO MYT 71 2-2_2700RPM 1FASE PATAS+FLANGE-B3B5
    Código de producto:
    12758
    OEM:
    Tasa de impuesto
    22 %
    Precio sin IVA:
    Precio con IVA:
    Ref:
    1
    AÑADIR AL CARRITO
    Descripción:​
    Paso 1, cómo elegir el motor eléctrico adecuado de todas las variantes ofrecidas en el mercado es primero determinar si necesitamos motores eléctricos monofásicos (230V) o motores eléctricos trifásicos (400V). Si estamos interesados en el corte de madera, elegimos motores eléctricos para sierras circulares, pero debemos tener cuidado entre motores eléctricos monofásicos para sierras circulares (230V)  y motores eléctricos trifásicos para sierras circulares (400V).
    - Motores eléctricos monofásicos con brida B3 son motores eléctricos clásicos con patas, con una tensión de 230V.
    Motores eléctricos trifásicos con brida B3 son motores eléctricos clásicos con patas, con una tensión de 400V.
    - También podemos elegir motores eléctricos para sierras circulares entre monofásicos 230V o trifásicos 400V.
    Paso 3 seleccionamos la potencia deseada del motor eléctrico, que en nuestra oferta varía de 0.18 kW a 315 kW.
    Proveedor:
    Polonia
    modelo:
    MYT 71 2-2
    Devolución o cambio:
    14 días
    Revoluciones:
    2700 1/min
    corriente eléctrica:
    3.66 A
    Carcasa:
    aluminio
    parámetros del condensador:
    20 μF / 450 V
    voltaje eléctrico:
    230 V
    peso del producto:
    7.2 kg
    Garantía:
    1 año
    diámetro del eje:
    14 mm
    potencia:
    0.55 kW